Bienvenue sur le Site départemental de l'Ille-et-Vilaine |
Mardi 2 Juillet 2024 - 10:58
EAU LIBRE : CHAMPIONNATS DE FRANCE - CHAMPIONNATS DE FRANCE EAU LIBRE : COMPIEGNE 13 et 14 JUILLET - Les championnats de France en eau libre ( 5 et 10 km ) se derouleront à Compiègne les 13 et 14 juillet . iNSCRIPTIONS JUSQU'AU 4 JUILLET 23 H 55 . ATTENTION, Seuls les clubs peuvent procéder aux engagements. critères d'engagements : voir lien ci dessous
|
Jeudi 27 Juin 2024 - 10:28
FRANCE MAITRES à MONTPELLIER - Le WE dernier
8 podiums dont 2 titres de chpt de France en N1 maîtres Rennes Natation -N1 :Florent CORLAY (C7) 2 titres de champion de France : 50nl et 50 dos. 2e au 100 dos et 3e au 50br -N2 : L’or pour Rémi Lebas au 50br Redon: -N1 : Sophie Claudel (c9) 2e au 200dos, 3eme 50 dos et 100dos |
Jeudi 27 Juin 2024 - 07:52
BOOK 4ème trimestre 2024 et Calendrier 2025 : NATATION COURSE - Sous réserve de la mise à disposition des piscines, en lien le BOOK du 4ème trimestre 2024 et CALENDRIER 2025.
|
Jeudi 27 Juin 2024 - 07:47
PV du CODIR du 19 JUIN - En lien , le compte rendu de la réunion du Comité Directeur d'Ille et Vilaine de Natation du 19 juin.
|
Mardi 18 Juin 2024 - 08:22
CHAMPIONNAT DE FRANCE à CHARTRES - 2 Rennais éligibles à la sélection olympique au titre du relais 4x200nl .Yann LE GOFF et Wissam-Amazigh YEBBA .Bravo les gars et la team CPB Rennes !
|
Vendredi 14 Juin 2024 - 07:19
CHAMPIONNATS ETE 35 à FOUGERES le 16 JUIN - PROGRAMME APRES-MIDI
|
Vendredi 14 Juin 2024 - 07:16
CHAMPIONNATS ETE 35 à FOUGERES le 16 JUIN - PROGRAMME MATINEE
|
Jeudi 13 Juin 2024 - 14:26
CHALLENGE AVENIRS LIFFRE 15.06.2024 - PROGRAMME APRES MIDI
|
Jeudi 13 Juin 2024 - 14:19
CHALLENGE AVENIRS LIFFRE 15.06.2024 - programme de la matinée . ATTENTION : HORAIRE AVANCE . OP : 9 h 30 / 1er départ 10 h 30 .
|
Vendredi 7 Juin 2024 - 09:26
INTERCLUBS BENJAMINS VITRE LE 8 JUIN - PROGRAMME APRES MIDI . ATTENTION MODIFICATION HORAIRES . OP 13 h 30 / PREMIERE EPREUVE : 14 h 30 . Fin de la competition prevue a 15 h 35.
|
Vendredi 7 Juin 2024 - 09:21
INTERCLUBS BENJAMINS VITRE LE 8 JUIN - PROGRAMME MATINAL . ATTENTION MODIFICATION HORAIRES . OP : 9 h 30 / PREMIERE EPREUVE : 10 h 30
|
Lundi 3 Juin 2024 - 20:25
Coupe de l'Ouest des départements à LEHON - Bilan chiffré et en images de notre sélection. Les féminines sur la plus haute marche du podium. Les garçons 8ème
|
Lundi 3 Juin 2024 - 08:53
Coupe de l'Ouest des départements à LEHON - Les filles de l'ILLE ET VILAINE sur la plus haute marche du podium . les garçons 8ème.
|
Vendredi 24 Mai 2024 - 14:27
FOUGERES PLOT 4 DEPARTEMENTAL APRES MIDI - PROGRAMME APRES MIDI
|
Vendredi 24 Mai 2024 - 14:21
FOUGERES PLOT 4 DEPARTEMENTAL MATIN - PROGRAMME MATIN
|
Vendredi 24 Mai 2024 - 09:49
AVENIR FINALE DEPARTEMENTALE JANZE 26 MAI - PROGRAMME APRES MIDI
|
Vous recherchez une nouvelle, Cliquez ici pour consulter notre historique |
---